+7 (911) 010 45 25
Главная » Бренды салона » Lladro » Восточные традиции Lladro » ИМПЕРАТОРСКИЕ КУКЛЫ 2012

ИМПЕРАТОРСКИЕ КУКЛЫ 2012

Артикул: 01008624
по запросу
Время доставки зависит от удаленности региона

    Каждое 3 марта в Японии празднуют фестиваль кукол - Hina Dolls. Девочки получают в подарок кукол, которые составляют композицию из нескольких персонажей. Кукол расставляют особым образом на некое подобие сцены. Считается, что они смогут сделать жизнь девочки счастливой. Данное изделие отличается от предыдущих этой же тематики тем, что лица императоров более детские. Как и в других изделиях, черты лица созданы согласно актуальным вкусам японцев и под руководством экспертов по искусству и традициям Японии. Все характеристики этих великолепных персонажей созданы с чрезвычайным вниманием к деталям. Кимоно являются репликами одежды, в которую одевались при японском дворе в период правления Heian (794-1185). Именно в это время особенное внимание уделялось красоте и отделке одежды, в частности у Императрицы могло быть до 7 разных слоев оджед.


   Император держит веер, у него меч и корона – все эти элементы ассоциируются с властью. В руках Императрицы классический веер, расписанный цветами и птицами, являясь миниатюрной копией реального пейзажа. Прическа и корона это еще одна демонстрация филигранной работы и дань аутентичной японской традиции. Классический глазурованный фарфор, были использованы эмали для декора меча императора и головного убора императрицы.

   Полностью комплект кукол состоит из нескольких персонажей, но Император и Императрица самые главные. Императоры, придворные, музыканты…располагаются в 5 или 7 уровней, когда ставятся согласно традиции. Сегодня наибольшее распространение в городах получила пара императоров, так как свободного места крайне мало. Считается, что эти куклы приносят удачу, здоровье и гарантируют благополучный брак девочке, которая ими владеет, но только в том случае, если она правильно обращается с ними. Она должна предлагать им правильное питание, а именно традиционные сладости для этого времени года. Все эти сладости соответствуют цветам весны в Японии – красный, белый и зеленый.Каждый из них по своему символичен – красный отгоняет злых духов, белый символизирует чистоту, а зеленый здоровье.

Год создания: 2011 

Скульптор: Raul Rubio

 

Размер: 26x41 cm 
В комплекте с подставкой

 

 

Лимитированная серия 3500 изделий