+7 (911) 010 45 25
Главная » Статьи » Фарфор на пуантах » Фарфор на пуантах

Фарфор на пуатах

 

Выставка ФАРФОР НА ПУАНТАХ: 

искусство Lladró в лучших театрах мира прошла в Михайловском театре

alt

Наталья Осипова, Иван Васильев и Роса Лладро.

17 ноября 2012года в каминном зале Михайловского театра в Санкт-Петербурге состоялся прием, посвященный закрытию выставки «ФАРФОР НА ПУАНТАХ»: искусство Lladró в лучших театрах мира», представленной всемирно известным производителем художественного фарфора LLADRO и Михайловским театром.


Закрытое мероприятие посетили генеральный директор Михайловского театра Владимир Кехман, прима-балерина театра Наталья Осипова, премьер Иван Васильев и многие другие. Живое музыкальное сопровождение и легкий фуршет дополнили приятную атмосферу вечера. Роса Льядро -президент компании LLADRO стала почетным гостем мероприятия.

alt

Владимир Кехман, Роса Лладро

Госпожа Роса Льядро поблагодарила собравшихся гостей и преподнесла композицию Высокого фарфора «Восточный конь» Владимиру Кехману – генеральному директору Михайловского театра. Изделие «Сущность танца» в эксклюзивном декоре Роса Льядро подарила солистам Михайловского театра Наталье Осиповой и Ивану Васильеву. «Сущность танца» в этой версии существует в мире в единственном экземпляре,  и была выполнена специально для выставки.

alt

Композиция Высокого фарфора «Восточный конь» для Владимира Кехмана и  «Сущность танца» в эксклюзивном декоре для Натальи Осиповой и Ивана  Васильева.

Экспозицию составили около 20 исторических и современных произведений из лимитированных серий на тему балета. С момента основания марки LLADRO,балет был источником вдохновения для мастеров компании. Большая часть представленных изделий относится к  исторической коллекции и является достоянием Фонда Музея LLADRO.

alt

Сегодня произведения LLADRO находятся в собраниях лучших музеев мира, а также в личных коллекциях мировых знаменитостей. Марка LLADRO известна не только как производитель уникальных фарфоровых изделий, но и как активный участник культурной и светской жизни. Более ста выставок, на которых были представлены изделия LLADRO, прошли на престижных площадках во всем мире: во Дворце дожей в Венеции, Эрмитаже в Санкт-Петербурге, Бленхеймском дворце в Вудстоке (Великобритания), Историческом музее Кремля в Москве. В прошлом году выставка «ФАРФОР НА ПУАНТАХ»: Искусство LLADRO в лучших театрах мира» с успехом дебютировала в Государственном Академическом Большом театре России. Проведение знаковых культурных мероприятий на высоком уровне становится традицией бренда LLADRO.

LLADRO- всемирно известная марка художественного фарфора. Все изделия LLADROпроизводятся вручную в Испании, и по своим художественным свойствам не имеют себе равных в мире. Многие фигуры выполнены ограниченными сериями и существуют в мире лишь в нескольких экземплярах. Произведения LLADROхранятся в коллекциях лучших музеев мира - в Эрмитаже, Королевском Музее Искусства и Истории в Брюсселе, Международном Музее Керамики в Фаэнце, в Национальном Музее Керамики в Валенсии и других.